欢迎访问宜昌建筑装饰网! 注册   登录
当前位置: 首页 > 投诉咨询    
    咨询回复 宜昌市建筑装饰行业官方网站

咨询
标    题:  宜昌市住宅装修施工时间规定
发布时间:  2016-3-20 1:27:48 处理状态:  已处理
咨询内容 :  宜昌市有已入住住宅小区室内装修施工时间规定吗?
回复解答:     根据《宜昌市城镇环境噪声污染防治管理实施细则》(宜昌市人民政府令第101号)第二十八条规定:“第二十八条  在居民住宅楼内进行室内装饰、装修活动,应当避免或减轻环境噪声污染。禁止在午休时间及夜间从事产生噪声的室内装饰装修活动。”其中“午休时间”是指城镇人民政府规定的午间休息时间。“夜间”是指二十二点至次日六点之间的期间。
人气:943
*注:未经市装饰办同意,禁止采取任何方式从网站获取数据;擅自从网站上获取数据并使用的,自行承担由此带来的法律后果


信息公开   |   新闻中心   |   政策法规   |   监督动态   |   装修技术   |   会员中心   |   建材家居   |   互动专区
Copyright © 2015 宜昌建筑装饰网. All Right Reserved. 版权所有 宜昌市建筑装饰协会 鄂ICP备15002548号
服务热线:0717-6448910 地 址:宜昌市夷陵大道135号昭君花园商住楼5楼 运营维护:华一天为网络