欢迎访问宜昌建筑装饰网! 注册   登录
当前位置: 首页 > 投诉咨询    
    投诉回复 宜昌市建筑装饰行业官方网站

投诉
标    题:  西陵区石板溪小区13号101号的住户擅自破坏承重结构
发布时间:  2016-4-11 17:17:18 处理状态:  已处理
投诉内容 :  位于西陵区石板溪小区13号101号的住户,擅自在承重墙上凿门,导致楼上住户房屋存在安全隐患,望加强监管。
回复解答:    4月1日下午我办工作人员同翁家堰社区工作人员共同前往现场核实情况,经现场核实:该栋房屋为8层砖混结构,一楼101室房屋使用人拟对室内进行装修改造,同时欲将外墙上窗户改为进户门。
处理意见:
    1、101室业主装修行为暂未破坏建筑承重结构,我办工作人员现场要求该业主在后续装修过程中,不得擅自破坏建筑主体和承重结构。
    2、101室业主在装修过程中若发生将外墙上窗户改为进户门的违规装修行为,依据《住宅室内装饰装修管理办法》(建设部令第110号)第三十九条及《宜昌市城区城市管理行政执法实施办法》第六条规定,应向宜昌市城市管理执法机关反映。
人气:1216
*注:未经市装饰办同意,禁止采取任何方式从网站获取数据;擅自从网站上获取数据并使用的,自行承担由此带来的法律后果


信息公开   |   新闻中心   |   政策法规   |   监督动态   |   装修技术   |   会员中心   |   建材家居   |   互动专区
Copyright © 2015 宜昌建筑装饰网. All Right Reserved. 版权所有 宜昌市建筑装饰协会 鄂ICP备15002548号
服务热线:0717-6448910 地 址:宜昌市体育场路7号建管大楼七楼 运营维护:华一天为网络