欢迎访问宜昌建筑装饰网! 注册   登录
当前位置: 首页 > 投诉咨询    
    咨询回复 宜昌市建筑装饰行业官方网站

咨询
标    题:  伍家区民益家园3号楼1楼门面下挖地坪
发布时间:  2016-4-26 15:48:07 处理状态:  已处理
咨询内容 :  

  位于伍家区民益家园3号楼1楼的门面被房东租给他人进行经营,现在经营者往下开挖了1米多,钢筋已经露出,请职能部门及时制止。

回复解答:  4月22日上午我办工作人员同民益家园物业管理人员共同进行了现场踏勘,经现场核实:该栋建筑物为11层框架结构,被投诉人在门面改造施工过程中,将室内地坪下挖1米,原室内层高为4.5米。现场已停止施工。
处理意见:
   1、现场暂未发现破坏建筑主体和承重结构。
   2、被投诉人下挖地坪违规行为,依据《宜昌市城区城市管理行政执法实施办法》第六条规定,应转交伍家岗区城市管理执法机关处理。       
人气:1020
*注:未经市装饰办同意,禁止采取任何方式从网站获取数据;擅自从网站上获取数据并使用的,自行承担由此带来的法律后果


信息公开   |   新闻中心   |   政策法规   |   监督动态   |   装修技术   |   会员中心   |   建材家居   |   互动专区
Copyright © 2015 宜昌建筑装饰网. All Right Reserved. 版权所有 宜昌市建筑装饰协会 鄂ICP备15002548号
服务热线:0717-6448910 地 址:宜昌市体育场路7号建管大楼七楼 运营维护:华一天为网络